Меню
г. Минск, ул. Бабушкина 17, каб. 7Б
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00. Обед с 12:00 - 13:00
Сб.-Вс.: по договоренности

Чем строганая доска отличается от обрезной?

Строганная доска и обрезная доска являются наиболее популярными пиломатериалами, используемыми в отделке дома. Однако, если вы не являетесь профессиональным строителем, может быть трудно понять различия между ними и определить, какой материал лучше использовать для вашего проекта.

Строганная и обрезная доска. Отличия между ними

Давайте рассмотрим основные отличия между строганной и обрезной доской.

  • Обрезная доска получается путем распиловки бревен на куски определенного размера. Такой материал имеет грубую текстуру и неровные края. Обычно, обрезная доска используется в строительстве навесов, заборов, и других подобных конструкций.
  • Строганная доска, с другой стороны, проходит дополнительную обработку, которая придает ей более гладкую и ровную поверхность. Она проходит через станок, который удаляет неровности и придает ей гладкую поверхность. Это делает строганную доску идеальным материалом для использования в отделке дома, где требуется более эстетически привлекательный материал. Кроме того, строганная доска обычно имеет более точные размеры, чем обрезная доска. Это значит, что она лучше подходит для работ, где требуется высокая точность, например, для отделки оконных проемов и дверей.

Если вы рассматриваете использование строганной или обрезной доски в своем проекте, то вам необходимо понимать, какой материал лучше подходит для вашего конкретного случая. Если вам нужна более эстетически привлекательная поверхность, то строганная доска - ваш выбор. Если же вы ищете материал для строительства конструкций, где важнее экономическая составляющая, то обрезная доска может быть лучшим выбором. В любом случае, компания "Токус" предлагает широкий выбор строганной и обрезной доски высокого качества, которая подойдет для любого проекта. Обратитесь к нам, чтобы купить строганную или обрезную доску по выгодной цене и с гарантией качества!

Комментарии
Похожие статьи
28.10.2022
Как строганная доска используется в отделке дома
Как строганная доска используется в отделке дома
Отделка дома из строганной доски – это прекрасный способ придать интерьеру уют и натуральность. Строганная доска является одним из..
14.03.2023
Типы досок: отличия и особенности каждого вида
Типы досок: отличия и особенности каждого вида
В данной статье мы расскажем о разных типах досок, таких как обрезные, необрезные, шпунтованные, для настила и фанера, их особенно..