Меню

Как построить теплицу своими руками из бруса

Если вы решили построить теплицу своими руками, то использование брусков из хвойных пород является одним из самых популярных материалов. Это не только практично, но и дешево. В этой статье мы расскажем вам, как построить теплицу своими руками из брусков, и что необходимо знать, прежде чем приступить к работе.

Планирование постройки теплицы

Перед тем, как начать строительство теплицы, нужно определить ее размеры, место расположения и выбрать подходящий тип бруса. Размеры теплицы зависят от ваших потребностей, но не забывайте, что чем больше теплица, тем сложнее ее строить. Расположение теплицы должно быть на плоской поверхности, лучше всего на южной стороне вашего участка.

Материалы для теплицы

Для постройки теплицы вам понадобятся бруски, металлические уголки, саморезы, дверь, пленка для покрытия. Необходимый объем материалов зависит от размеров теплицы и выбранного вами типа бруса. Если вы ищете высококачественный брусок хвойных пород, то компания "Токус" готова предложить вам широкий выбор продукции различных видов и размеров. Также вы можете рассмотреть брусы и балки хвойных пород по лучшей цене.

Начало работ

Для начала работ необходимо подготовить фундамент, который служит основой для теплицы. Фундамент может быть различным: бетонный, кирпичный или деревянный. На фундаменте устанавливается каркас из брусков, который крепится металлическими уголками и саморезами. Для установки брусков в землю, необходимо использовать сваи или металлические опоры. Если выбрана первая опция, то сваи должны быть установлены на глубину, которая позволит теплице быть устойчивой даже при сильных ветрах. При выборе металлических опор, необходимо обратить внимание на их качество и прочность, чтобы они могли выдерживать вес теплицы и не ломались под воздействием ветра. Внутри теплицы укладываются плиты для пола. Чтобы не ошибиться в длине стоек, измерьте расстояние между брусами фундамента и приплюсуйте к этому значению высоту самой теплицы. Затем, при помощи шурупов, закрепите стойки к брусам фундамента. Если же фундамента нет, можно использовать земляные гвозди или бетонные блоки, закрепив их в земле. После того, как стойки закреплены, можно приступить к установке балок и ребер каркаса. Они должны располагаться на расстоянии около метра друг от друга. Если же используется металлический каркас, то монтаж производится при помощи винтовых соединителей.

Крыша теплицы

Крыша теплицы может быть выполнена из стекла, поликарбоната или пленки. При использовании пленки, необходимо учесть, что она требует замены через определенный период времени. Крышу крепят к каркасу брусков.

Завершение работ

После установки крыши в теплицу можно установить дверь. Дверь может быть изготовлена из того же материала, что и каркас теплицы. Для лучшей вентиляции в теплице можно установить окна. Итак, построить теплицу своими руками из брусков довольно просто, если следовать нескольким простым правилам. Компания "Токус" готова предоставить вам качественный брус для строительства вашей теплицы. Вы можете купить брус у нас по выгодной цене и быть уверенными в его качестве и долговечности. Не забудьте, что правильный выбор материала – это залог долговечности и красоты вашей теплицы.

Комментарии