Меню

Типы досок: отличия и особенности каждого вида

Компания "Токус" является одним из ведущих производителей пиломатериалов в Беларуси. Мы производим широкий ассортимент досок различных типов и размеров, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов. В данной статье мы расскажем о типах досок и их особенностях, чтобы помочь вам выбрать подходящий вариант для вашего проекта.

Доски обрезные

Доски обрезные – это доски, которые были обработаны только со стороны коры. Они часто используются для строительства каркасов, потому что они имеют грубую поверхность и прочны. Обрезные доски можно получить из разных пород деревьев, таких как сосна, ель, лиственница, дуб и т.д. Каждая порода имеет свои уникальные свойства, такие как цвет, плотность и т.д.

Доски необрезные

Доски необрезные – это доски, которые были обработаны с обеих сторон. Они обычно имеют более гладкую поверхность, чем обрезные доски, и идеально подходят для отделки стен, полов и потолков. Они также часто используются для производства мебели.

Шпунтованные доски

Шпунтованные доски – это доски с ребром и пазом на концах, что позволяет им соединяться между собой без использования дополнительных креплений. Они обычно используются для строительства заборов, крыш и других конструкций, где требуется прочное соединение. Доски для настила Доски для настила – это доски, которые используются для создания покрытий, например, для пола или палубы. Они могут быть изготовлены из разных пород деревьев и иметь разные размеры и толщины.

Фанера

Фанера – это листы, изготовленные из тонких слоев дерева, склеенных вместе. Она имеет высокую прочность и идеально подходит для использования в качестве шаблона для обрезки деталей, для производства мебели, для строительства каркасов и т.д. Каждый тип доски имеет свои уникальные свойства и может использоваться для разных цел

Комментарии
Похожие статьи
03.02.2023
Чем строганая доска отличается от обрезной?
Чем строганая доска отличается от обрезной?
Строганная доска и обрезная доска являются наиболее популярными пиломатериалами, используемыми в отделке дома. Однако, если вы не ..